Das Kollegium

Bitte beachten Sie, dass die Sprechzeiten keine offenen Sprechzeiten sind. Vereinbaren Sie bitte vorher telefonisch einen Termin für die entsprechende Sprechstunde. 

Telefon: +49 (0)6921242908

Fr. B. Bingöl      

Funktion:  Klassenlehrerin R7a (Stellvertreter: Bo) 

Fachsbereichsleitung Englisch/ Beuftragte “Schüler helfen Schülern” und Lernzeit/ Mitglied der Schulkonferenz

Sprechstunde: Dienstags 09.50 -10.35 Uhr

Kürzel: Bl

 

Hr. J. Bobilo      

Funktion: Klassenleiter R8b (Stellvertreterin: Bl)

Verantwortlicher Technik Musik

Sprechstunde: Montags 09.50 -10.35 Uhr

Kürzel: Bo

 

Fr. Brähler           

Funktion: Klassenleiterin des Intensivkurses

Sprechstunde: Montags  12.45 -13.30 Uhr

Kürzel: Br

Fr. Celic           

Funktion: Klassenleiterin R7c (Stellvertreter: /)

Sprechstunde: Freitags 12.45 -13.30 Uhr

Kürzel: Ce

Fr. H. Diehl            

Funktion: Klassenleiterin R10a (Stellvertreter: Mu)

Sprechstunde: Mittwochs 11.45 -12.30 Uhr

Fachbereichsleitung Französisch/ Mitglied der Schulentwicklungsgruppe

Kürzel: Di

Fr. N. El Bay            

Funktion: Referendarin

Sprechstunde: Mittwochs 11.45 -12.30 Uhr

Kürzel: 

Hr. G. Fatic            

Funktion: Klassenleiter H7a (Stellvertreterin: Pf)

Sprechstunde: Mittwochs  09.50 -10.35 Uhr

Kürzel: Fa

Fr. V. Fehrenbach             

Funktion: Klassenleiterin R5a (Stellvertreterin: Gm)

Mitglied der Schulkonferenz/ Frauenbeauftragte/ Energiesparbeauftragte

Sprechstunde: Montags  10.00 -10.30 Uhr

Kürzel: Fb

Hr.A. Grün        

Funktion: Klassenleiter H8a (Stellvertreter: Hö)

Sprechstunde: Montag-Freitag 7.20-7.55 Uhr

Kürzel: Gr

Fr. Grundmann        

Funktion: Klassenleiterin R5b (Stellvertreterin: Fb)

IT- Beauftragte,  / Projektbetreuung WLan/ Webmasterin Schulhomepage,  /Verantwortliche der ESS Presse

Sprechstunde: Mittwochs 08.55 -09.30  Uhr

Kürzel: Gm

 

Hr. Höner      

Funktion: Klassenleiter R5b,

Fachbereichsleitung Sport/ Verantwortlicher “Bike School”/ Schulsportbeauftragter

Sprechstunde: Dienstags 10.35 -11.15 Uhr

Kürzel: Hö

Fr. N. Houri      

Funktion: TVH-Kraft/ Klassenleiterin H6b (Stellvertreterin: Se)

Sprechstunde: Mittwochs 08.55 -09.30  Uhr + Donnerstags 11.45 -12.30 Uhr

Kürzel: 

Hr. D. Klingenberger       

Funktion: TVH-Kraft

Sprechstunde: Montags 07.00 -07.40 Uhr

Kürzel: Kl

Fr. S. Linnemann      

In Mutterschutz

Funktion:/

Sprechstunde: /

Kürzel: Lm

Hr. A. Mudhar   

Funktion: Klassenleiter R9b (Stellvertreterin: Di)

Lehrmittelverwaltung/ Mitglied des Personalrats, Mitglied der Schulkonferenz und der Schulentwicklungsgruppe

Sprechstunde: Donnerstags 08.50 -09.30 Uhr

Kürzel: Mu

Fr. C. Müller      

Funktion: Klassenleiterin H9b (Stellvertreter: Sa)

Medienschutzbeauftragte

Sprechstunde: Freitags 10.40 -11.25 Uhr

Kürzel: Mr

Fr. J. Nester       

In Mutterschutz

Funktion: /

Sprechstunde: /

Kürzel: Ne

Fr. F. Prüfert      

Funktion: Klassenleiterin H7c (Stellvertreter: Fa)

Fachbereichsleiterin Physik

Sprechstunde: Mittwochs 07.55 -08.40  Uhr

Kürzel: Pf

Fr. V. Queen      

Funktion: Klassenleiterin R7b (Stellvertreterin: Sh)

Verantwortliche für den Schulsanitätsdienst/ Sicherheitsbeauftragte/ Leiterin des Krisenteams/ Mitglied der Schulkonferenz

Sprechstunde: Dienstags 09.50 -10.35  Uhr

Kürzel: Qu

Fr. O. Rikas      

Funktion: /

Sprechstunde: Montags 08.45 -09.30 Uhr

Kürzel: Rk

Fr. S. Rikas-Bayer      

Funktion: Klassenleiterin R6a (Stellvertreterin: Ts)

Fortbildungsbeauftragte/ Fachbereichsleitung Mathematik

Sprechstunde: Mittwoch 08.40-09.30 Uhr

Kürzel: Ri

Hr. Sagarakis      

Funktion: Klassenleiter H9a (Stellvertreter Gr)

Sprechstunde: Dienstags 13.30 – 14.15 Uhr

Kürzel: Sa

Fr. A. Schellhorn      

Funktion: Klassenleiterin R7a (Stellvertreter: Sö)

Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre und Kinderschutz- und Drogenpräventionsbeauftragte

Sprechstunde: Donnerstags 12.30 -13.15 Uhr

Kürzel: Sh

Fr. G. Schmittner      

Funktion: Fachbereichsleitung Hauswirtschaft/ Organisatorin Projektprüfung HS

Sprechstunde: Mittwochs 12.35 -13.15 Uhr

Kürzel: Smr

Hr. T. Schröder
      

Funktion: Klassenleiter R9a (Stellvertreter: /)

Fachbereichsleitung Ethik/ Verantwortlicher Projekt “Schule mit Courage”

Sprechstunde: n.n.b

Fr. A. Schröter      

Funktion: Klassenleiterin H6a (Stellvertreter: Hö)

Koordinatorin Nachmittagsprogramm/ Stellvertretung der Schulleitung)/ Mitglied der Schulentwicklungsgruppe

Sprechstunde: n.n.b.

Kürzel: Sr

Hr. R. Seipp      

Funktion: Klassenleiter H7b (Stellvertreterin: We)

Fachbereichsleitung Biologie/ Vertrauenslehrer

Sprechstunde: Dienstags 10.40 -11.25 Uhr

Kürzel: Sp

Fr. T. Selimi      

Funktion: Referendarin

Sprechstunde: Montags 08.50 -09.20 Uhr

Kürzel: Se

Fr. A. Suknjaja       

Funktion: TVH-Kraft

Sprechstunde: Mittwochs 08.45-09.30 Uhr

Kürzel: Su

Fr. N. Therstappen  

Funktion: Klassenleiterin R6c (Stellvertreterin: Ri)

Lehrmittelverwaltung/ Personalrätin

Sprechstunde: Dienstag 09.00- 09.30 Uhr

Kürzel: Ts

 

Hr. C. Thieme      

Funktion: /

Fachbereichsleitung Biologie und Koordinator für LRS und Theater

Sprechstunde: /

Kürzel: Th

Fr. E. Tugrul      

Funktion: Klassenleiterin H5 (Stellvertreterin: Su)

Personalrätin/ Fachbereichsleitung Deutsch/ Verantwortliche der Schülerbücherei

Sprechstunde: Donnerstags 12.35 -13.00  Uhr

Kürzel: Tu

Fr. L. Rigobello      

Funktion: Italienisch Kurs

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kürzel: Rig

Fr. C. Vacher      

Funktion: /

Sprechstunde: Montags 08.45-09.30 Uhr

Kürzel: Va

Fr. L. Weber      

Funktion: Klassenleiterin H8b (Stellvertreter: Kl)

Mitwirkende Schülerbücherei

Sprechstunde: Mittwochs 12.30-13.15 Uhr

Fr. V. Weil      

Funktion: /

Sprechstunde: Freitags: 13.15- 14.00Uhr

Kürzel: /

Fr. D. Yavuz      

Funktion: Koordinatorin des Betriebtags/ Fachbereichsleitung GL und NAWI/ Mitglied der Schulentwicklungsgruppe

Sprechstunde: Freitags: 10.40-11.25 Uhr

Kürzel: Ya